Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество1 апреля 2015 7:00

Сайт «Комсомольской правды» стал самым посещаемым СМИ в Рунете

Аудитория KP.RU превысила 25 миллионов пользователей
Редакция KP.RU

На основании данных TNS был подготовлен отчет по аудитории российских интернет-ресурсов категории «СМИ и Новости» в январе 2015 года. Согласно его данным, сайт «Комсомольской правды» находится на первом месте в Рунете по заходам из любой точки мира, сообщает "Планета СМИ".

Топ-5, составленный на основе данных TNS Web Index,** выглядит так:

1. KP.RU - 25 447,9*

2. RIA.RU - 25 394,9

3. RBC.RU - 24 316,2

4. VESTI.RU - 21 961,8

5. LENTA.RU - 21 312,5

* тыс. пользователей

** по счетчикам TNS

- Этот результат большой и слаженной работы всей редакции «Комсомолки», - рассказала шеф-редактор KP.RU Олеся Носова. – Мы обошли достойнейших конкурентов, а самое главное, улучшили собственные рекорды.

Аудитория KP.RU выросла по сравнению с январем прошлого года на 28%, а по сравнению с декабрем 2014-го – на 5%. Редакция делает ставку на эксклюзивную информацию и скорость. Сегодня на сайт пишут более 500 корреспондентов по всему миру, в том числе в горячих точках. Например, военкоры Александр Коц и Дмитрий Стешин работают в Донбассе с первых дней конфликта, информируя читателей практически в режиме реального времени.

- Мы полностью пересмотрели политику редакции в отношении соцсетей, - продолжает Олеся Носова. – Личные страницы корреспондентов рассматриваем как продолжение сайта KP.RU. За сравнительно небольшой срок мы вышли в лидеры и по цитируемости в социальных медиа. Так, по итогам 2014-го года «КП» заняла второе место в соответствующем рейтинге компании «Медиалогия». У нас хорошая, энергичная команда, которая привыкла работать без праздников и выходных. И мы всегда будем отстаивать наше первенство как в бумаге, так и в Интернете.